PC Utilites » Windows » Безопасность » Утилиты » Скачать Windows Defender на русском языке

Защитник Windows

0
Логотип Защитник Windows
Скачать
Язык: Русский
Категория: Утилиты
Разработчик: Microsoft Corporation
Система: Windows 10
Смотрели файл: 246

Описание

Windows Defender является функциональным антивирусом, встроенным в 10-ю версию «Виндовс». Его работа осуществляется в фоновом режиме, автоматически сканируя и обнаруживая вредоносные файлы. 

Разработчиком антивирусного программного продукта является всемирно известная корпорация «Майкрософт». Защитник «Виндовс» по умолчанию включен в «десятку». Его запуск выполняется вместе ОС. Он располагается в контекстном меню. Также можно найти защитника в «Пуске» и на панели задач (оттуда будут выводиться предупреждения об обнаруженных файлах и объектах, которые, возможно, заражены вирусами и являются потенциально опасными, и допущенных системой ошибках). 

Для открытия встроенного антивируса «Майкрософт Виндовс» надо всего один раз нажать на значок, находящийся в системном трее. Проверка операционной системы осуществляется автоматически. Само ПО не оказывает существенной нагрузки на процессор и ОЗУ. В любой момент пользователь может вручную выполнить запуск сканера. В качестве места расположения клавиш полной либо ускоренной проверки разработчики выбрали пространство под строчкой «Параметры». Для того чтобы утилитой был просканирован определенный локальный диск, директория или файл, надо нажать кнопку «Особая», кликнуть на «Проверить сейчас» и открыть файловый менеджер, указав путь к интересующему компоненту.

Предназначение антивирусного продукта заключается в обнаружении различных типов вирусов (к примеру, червей, троянов, шпионских модулей, разного рода утилиты, способные нанести вред). 

Можно настраивать защиту и безопасность ПК от интернет-угроз и мошенничества недоброжелателей и хакерских групп (сверху интерфейса справа надо найти кнопку с шестеренкой).

Предусмотрена специальная вкладка «Журнал», где отражаются сведения о нежелательном ПК. Активировать каталог можно, обладая правами администратора. Необходимо осуществить переход в указанный раздел, в котором представлена информация о каждом компоненте, уровне опасности. Там же можно увидеть дату обнаружения угрозы. Прямо в окошке выполняется удаление вирусных объектов и их загрузка в карантин. 

Приложению под силу отслеживание все процессов, службы и драйверов, которые использует система. Оно выполняет совместную работу с редактором реестра, помогает избавляться от временных папок и файлов. Активация брандмауэра происходит во время запуска одного из браузеров, к примеру, «Оперы», «Майкрософт Эдж», «Гугл Хром», «Мозилла Фаерфокс». Вызывающие подозрение веб-ресурсы сразу подвергаются блокировке. Быстрая реакция позволяет не допустить попадание опасных объектов на компьютерный жесткий диск.

Программный продукт запускает процесс сканирования USB-флешек, карт-памяти от смартфонов и прочих внешних накопителей, подключенных к компьютеру.

Рассматриваемая программа проста в использовании. Она не оказывает никакого влияния на показатели производительности ПК. Новички могут ознакомиться с инструкцией, где подробно описываются опции и настройки. Эта информация представлена в справочном разделе. Вкладка «Обновить» содержит данные о том, когда были последние обновления.

Пользоваться базовым «защитником» могут только владельцы 10-й версии «Виндовс» (подходящие разрядности – 32 и 64 бита). При этом установка Defender Offline на более ранние версии (к примеру, Win 7, 8 и 8.1) не запрещена. Однако требуется ISO-образ с программой. Отыскать его можно на официальном ресурсе компании-разработчика. В целом же антивирус «Майкрософт Дефендер» относится к числу основных элементов в центре безопасности «Виндовс». Вместе со встроенным файерволом «защитник» на достойном уровне обеспечит защиту пользовательских данных.

Каковы возможности софта

  • Обеспечение надежной облачной защиты в режиме онлайн.
  • Вредоносные объекты удаляются быстро.
  • Возможность запуска сканировать по расписанию.
  • Для включения и отключения надо один раз кликнуть мышкой.
  • Наличие мощных инструментов, позволяющих проверять, не заражен ли ПК.
  • Возможность сканирования отдельного файла или папки.
  • Отслеживание, настройка и отключение системных процессов и служб.
  • Добавление тех или иных объектов в список исключений либо их загрузка в карантин и последующее лечение.

Достоинства

  • Приложение запускается, как только включается устройство.
  • Не нужно устанавливать софт и регистрироваться, ведь «защитник» по умолчанию встроен в ОС.
  • Конфликты со сторонними антивирусниками происходят крайне редко.
  • Пользователь мгновенно получает уведомление о выявленных проблемах.
  • Возможность создания точки восстановления операционки.

Минусы

  • Софт не поддерживает две версии «Виндовс» – XP и «Висту».
  • Когда скачивание пакетов обновлений завершится, надо перезапустить систему.
Скриншоты

Скачать Защитник Windows

Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com