PC Utilites » Windows » Безопасность » Утилиты » Скачать Софос на русском языке

Sophos Home

2.3
Логотип Sophos Home
Скачать
Язык: Русский
Категория: Утилиты
Разработчик: Sophos
Система: Windows 7, 8, 10
Смотрели файл: 505

Описание

Sophos Home представляет собой бесплатную антивирусную утилиту, защищающую ПК от возможного заражения в онлайн-режиме. Позволяет сделать интернет-соединение максимально безопасным, не позволяет разным червям, вирусам-шифровальщикам, троянам, вымогателям и прочим вредоносным продуктам атаковать устройство. 

«Софос Хоум» считается антивирусом следующего поколения. Он дает возможность в домашних условиях пользоваться функционалом корпоративного уровня. Разработчики дополнили утилиту проактивно     й технологией, основу которой составляет искусственный интеллект. Это отличное средство для борьбы с разнообразными вирусами и сетевыми угрозами. С такой программой качественная антивирусная защита ПК гарантирована.

Информационная безопасность сразу трех устройств, принадлежащих пользователю, будет обеспечена за счет этого софта. Все, что нужно сделать, – создать аккаунт, указав электронный ящик, выполнить привязку имеющихся девайсов к нему. Если требуется подключение большего количества устройств, то имеет смысл покупка версии «Премиум». Там представлено больше опций и настроек.

Можно централизованно управлять и настраивать инструменты по защите. Для этого есть специальная веб-консоль. Получить доступ к ней возможно через любой браузер, к примеру, «Оперу», «Интернет Эксплорер», «Майкрософт Эдж», «Гугл Хром», «Мозиллу Фаерфокс» и так далее. Надо зайти в приложение, выполнить загрузку веб-портала, указать е-мэйл и придуманный пароль. После подтверждения авторизации останется лишь нажать на «Войти».

Утилита занимается проверкой локальных дисков и подключенных к персональному компьютеру USB-флешек, MicroSD-карт и других внешних накопителей. Во время интернет-серфинга предусмотрены проверка и блокировка веб-сайтов, являются потенциально опасными.

Многие наверняка порадует наличие «родительского контроля». Благодаря этой опции нежелательный контент будет подвергаться блокировке. Возможно удаленное управление.

Для запуска сканера достаточно один раз кликнуть мышкой. Можно выбирать из двух вариантов проверки системы – быстрой и глубокой. Выполняется также сканирование конкретных файлов и папок. Когда проверка подойдет к концу, на экране появится полный перечень обнаруженных проблем. Пользователь сам определяется с тем, какие объекты подлежат удалению. Нужно лишь проставить галочки возле интересующих пунктов и нажать на клавишу, запускающую процесс удаления.

Рассматриваемая утилита предоставляет информацию, касающуюся уровня репутации их программ, что были установлены на ПК. Можно запускать автоматическую диагностику OS и проверять ее по расписанию. Если системе удастся отыскать причиняющие вред компоненты, то пользователь узнает об этом, получив уведомление.

Разработанное специалистами «Софоса» антивирусное решение подходит для ПК на «Линуксе», «Мак» и «Виндовс». Также утилита взаимодействует с остальными продуктами от данного разработчика. К примеру, с «Анти-Руткит», «Эндпоинт Протекшн», «Хитман Про», «Софос Вирус Ремувал Тул». Можно использовать мобильную версию под названием «Софос Интерцепт Икс для Мобайл Секьюрити». Она рассчитана на девайс с «Андроидом» и iOS.

Какими возможностями обладает программный продукт

  • Параметры сканирования поддаются тонкой настройке.
  • Можно создавать резервные копии и точки восстановления.
  • Наличие межсетевого экрана, выполняющего блокировку опасных веб-сайтов.
  • Устройство надежно защищено от различных вирусов и программ-паразитов.
  • Безопасность конфиденциальных данных во время проведения операций в режиме онлайн.
  • Можно удаленно контролировать устройства, осуществляться отдельную настройку для каждого из девайсов.
  • Наличие удобных средств интернет-фильтрации. Специальный модуль отслеживает трафик (как исходящий, так и входящий). 

Достоинства «Софос Хоум»

  • Вай-фай сети будут в полной безопасности.
  • Наличие облачного сервиса, где могут храниться файлы.
  • Разработчики предлагают версию «Софос Антивирус», подходящую для айфонов, «Андроидов» и устройств с ОС «Мак». 
  • Возможность установления «родительского контроля» (зайти на заблокированные сайты можно, введя пароль). 
  • Отслеживается выход актуальных обновлений, затем они скачиваются в автоматическом режиме.
  • Можно создать загрузочную USB-флешку с надежным антивирусом, чтобы уничтожить винлокеры, которые не дают зайти в OS. 

Минусы софта

  • Интерфейс поддерживает только английский язык.
  • Расширенной функциональностью обладает только версия «Премиум».
Скриншоты


Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com