» » » Скачать Спидтест на русском языке

Speedtest.net проверка скорости интернета

4
Логотип Speedtest.net проверка скорости интернета
Скачать
Язык: Русский
Категория: Система
Разработчик: Ookla
Система: Web Windows, 7, 8, 10, XP, Vista
Смотрели файл: 375

Описание

Speedtest.net является полезным софтом, который позволяет измерить вам скорость интернета. Весьма удобно использовать данную программу, для того чтобы убедиться, какую скорость в действительности предоставляет ваш провайдер, а также, для того чтобы посмотреть, как меняется скорость интернета в зависимости от выбора того или иного подключения. В общем, пригодится активным пользователям интернета, а также всем тем, кто хочет измерить скорость.

Кстати говоря, вы можете не скачивать приложения, но воспользоваться сайтом разработчика. Тем не менее, многие видят более удобным вариантом скачать утилиту от Speedtest Net и использовать программу без посещения сайта. В качестве основных опций следует отметить измерения пинга, скорость загрузки и трансляции данных. Помимо этого программа предоставит вам адрес провайдера, расскажет где располагается сервер и, конечно, сообщит ip-адрес.

Софт является весьма удобным, для того чтобы сравнивать различные варианты подключений. К примеру, вы можете оценить, какая разница между беспроводными подключениями и кабельными, посмотреть какая скорость предоставляется в действительности в различных беспроводных сетях. Следует учитывать, что данные измерений могут различаться в зависимости от того, подключаете ли вы кабель к роутеру или напрямую к компьютеру. Также на скорость могут влиять различные программы, которые работают на компьютере или ноутбуке. В частности речь идёт о программном обеспечении, которое поглощает ваш трафик, например, онлайн игры, различные торренты и антивирусы. Если подключать интернет напрямую к вашему компьютеру, а также отключить все сторонние программы, то появится возможность наиболее точно понять, какова действительная скорость вашего соединения с интернетом.

При этом достаточно важно понять, что, если вы получаете скорость, которая не соответствует параметрам предлагаемым вашим провайдером, то у вас есть возможность использовать вполне обоснованные претензии. В частности, в такой ситуации вы можете претендовать на более выгодный тариф или какие-то бонусы со стороны провайдера. Кстати говоря, если захотите похвастаться своей скоростью интернета или наоборот учинить скандал по по поводу работы провайдера, то программа предоставляет опцию размещения данных измерения скорости во всех популярных социальных сетях.

Возможности

  • показывает, где располагается сервер, который вы используете;
  • поддерживает популярные браузеры;
  • может перекидывать итоги проверки по e-mail или в социальные сети;
  • даёт точные данные о вашем пинге, скорости входящего трафика и других актуальных параметрах;
  • доступ с компьютеров и различных гаджетов.

Преимущества

  • комфортный интерфейс;
  • воможность настраивать замеры;
  • элементарный запуск замера скорости;
  • оценка провайдеров;
  • точные данные параметров подключения;
  • измерение пропускной способности различных интернет-каналов.

Недостатки заключается только в том, что выполнение измерений занимает некоторое время, а также наличие ряда работающих программ (в частности, торрент и подобное) может влиять на точность.
Скриншоты

Скачать Speedtest.net проверка скорости интернета

Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com