PC Utilites » Windows » Графика » Скачать Шарекс на русском языке

ShareX

3
Логотип ShareX
Скачать
Язык: Русский
Категория: Графика
Разработчик: ShareX Team
Система: Windows 7, 8, 10, XP
Смотрели файл: 500

Описание

ShareX является полностью бесплатной программой, помогающей создавать скриншоты и записывать то, что происходит на экране персонального компьютера. Она оснащена полезными инструментами, которые позволяют редактировать полученные снимки, выполнять загрузку фото в соцсети и облачные хранилища.

«Шейр Икс» представляет собой многофункциональную утилиту, которую можно использовать для получения снимков монитора и записи видеороликов. Справляется с выполнением различных задач, к примеру, созданием скрина экрана полностью или захватом выделенной либо произвольной зоны, определенных объектов, веб-страницы, окна игры или приложения.

Ознакомиться со всеми необходимыми функциями можно в левой части интерфейса. К примеру, в закладке «Операции» представлена функция записи видео со звуком. Доступны настройки параметров видео: уровня яркости, контрастности, насыщенности и разрешения. Для начала записи необходимо нажать кнопку «Рекорд». Курсор мышки может дополнительно подсвечиваться. Это пригодится при создании видеоинструкций. Горячие клавиши поддаются тонкой настройке.

Не менее полезной будет вкладка «Загрузка». Пользователю будет доступно добавление в окно утилиты изображений, которые находятся на компьютерном жестком диске. Возможна загрузка картинок из буфера обмена или с помощью перетаскивания «Драг энд Дроп». Также можно «брать» изображения из интернета, скопировав ссылку на интересующий объект и вставив ее в нужную строчку в скриншотере.

Среди плюсов софта можно выделить наличие встроенного в версию «Шарекс» для «Виндовс» графического редактора. ПО дополнено следующими инструментами: пипеткой, цветовой палитрой, карандашом, линейкой и так далее. Различные эффекты представлены в большом количестве. Возможно добавление смайликов, водяных меток, стикеров, указателей, анимированных объектов. Пользователь может объединять несколько картинок в единую.

Предусмотрено сохранение отредактированного файла в ICO, GIF, JPEG, PNG и других форматах. Снимки загружаются на FTP-сервер. Любые файлы можно отправлять в облако (к примеру, «Гугл Драйв», «Майкрософт Уан Драйв», Дроп Бокс») для последующего хранения. Также допустимо делать репосты в соцсети («Реддит», «Гит Хаб», «Твиттер», «Фейсбук»). 

Какими возможностями обладает программный продукт

  • Доступны создание скриншотов и запись видео с монитора.
  • Можно захватить ибо весь экран, либо выделенную область.
  • Софт обладает мощным графическим редактором.
  • Контент можно отправлять в соцсети или на электронный ящик.
  • Возможен выбор формата для сохранения картинок на ноутбуке или настольном компьютере.

Достоинства «Шейр Икс»

  • Можно менять ДНС, наличие генератора QR-кода.
  • ПО совместимо с любой версией «Виндовс».
  • Утилита распространяется бесплатно. 
  • Интерфейс является интуитивно понятным, управлять им удобно.
  • Есть специальные функции, позволяющие поворачиваться, масштабировать, объединять и обрезать картинки.

Минусы софта

  • Возможно возникновение конфликтных ситуаций скриншотера с подобными утилитами. 
Скриншоты


Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com