PC Utilites » Windows » Безопасность » Утилиты » Скачать Касперский Cloud на русском языке

Kaspersky Security Cloud

3.6
Логотип Kaspersky Security Cloud
Скачать
Язык: Русский
Категория: Утилиты
Разработчик: Kaspersky Lab
Система: Windows 7, 8, 10
Смотрели файл: 486

Описание

Kaspersky Security Cloud является удобным мультиплатформенным приложением, способным обеспечить устройству комплексную защиту от сетевых угроз. Проверка системы осуществляется в фоновом режиме. Утилита отлично справляется с выявлением и последующим уничтожением вредоносных объектов, блокировкой к тем сайтам, которые посчитает опасными.

«Касперский Секьюрит Клауд Фри» представляет собой новое антивирусное решение, в основу которого положена запатентованная технология защиты активности пользователя в интернете. Софт наделен продвинутыми средствами, защищающими ПК от разного рода вирусов, к примеру, червей, кейлоггеров, троянов и прочных причиняющих вред устройству программ.

Облачный продукт, созданный специалистами лаборатории Касперского, способен защитить компьютер от атак хакеров, фишинга, возможной утечки конфиденциальных сведений (например, при осуществлении банковских переводов, введении персональных данных во время входа в учетную запись). Облачным антивирусом Касперского будет выполняться блокировка переходов по опасным ссылкам и странным адресам. Софт отправляет пользователю рекомендации, касающиеся повышения текущего уровня безопасности и способов устранения уязвимости веб-подключения.

Приложение поддерживает все браузеры, в том числе «Оперу», «Мозиллу Фаерфокс», «Сафари», «Интернет Эксплорер», «Гугл Хром». Может сканироваться трафик (как исходящий, так и входящий). Нельзя не упомянуть о наличии предустановленного монитора e-mail, позволяющего блокировать спам и рекламные рассылки. Разработчики дополнили приложение средством «Касперский Секьюр Коннекшн», создающим защищенное ВПН-соединение и обходящим региональные ограничения. Сервер может быть выбран автоматически. Также пользователь может сделать это вручную, настроив под себя отдельные параметры.

Кроме встроенных инструментов, отвечающих за безопасность в сети, предусмотрена файловая антивирусная защита. Запуск выполняется одновременно со стартом персонального компьютера, затем «прячется» в контекстное меню. О результатах диагностики пользователь может узнать из уведомлений, отправляемых из трея.

Просканировать устройство можно одним из трех методов: выборочно, глубоко или быстро. Когда процедура мониторинга закончится, на экране появится информация об обнаруженных вирусных и подозрительных компонентах. Чтобы удалить те или иные объекты, надо установить галочку прямо напротив них, а затем нажать соответствующую кнопку. Можно отправлять зараженные файлы в карантин. Рассматриваемая утилита попытается выполнить лечение важных для пользователя компонентов. Приложение оснащено виртуальным менеджером паролей («Пассворд Менеджер») и «родительским контролем» («Сейф Кидс»).

Базы сигнатур вирусов обновляются в автоматическом режиме. Интерфейс получился удобным, ничего лишнего в нем нет. Для запуска антивируса требуется осуществить вход в свой аккаунт или же использовать вкладку, чтобы создать и активировать учетную запись. ПО подходит для установки на ноутбуки и ПК с «Мак», «Виндовс», а также мобильные девайсы на iOS и «Андроид». Базовую защиту онлайн-защитника можно назвать ограниченной в функциональном плане. Если опций недостаточно, то стоит ознакомиться с платными вариантами. На официальном сайте компании-разработчика представлено несколько расширенных тарифных планов.

Какими возможностями обладает программный продукт

  • Личная информация пользователя будет скрыта от злоумышленников и любителей легкой наживы.
  • Обеспечение защиты устройства от вирусных файлов любого типа.
  • Повышение уровня безопасности домашних беспроводных вай-фай сетей. 
  • Система рекомендует пользователю, как нужно настраивать незащищенные параметры.
  • Если будут обнаружены подозрительные объекты, владелец устройства сразу же получит соответствующее уведомление. 
  • Предусмотрена зона карантина, где зараженные компоненты будут безопасность храниться и лечиться.
  • Можно сканировать содержимое компьютерных жестких дисков, флеш-карт и так далее.
  • Утилита подходит для использования на ПК с «Мак», планшетах и смартфонах с «Андроид», айфонах. 

Достоинства «Касперского Секьюрит Клауд Фри»

  • Окна приложения открываются одновременно с запуском операционки.
  • Можно создавать резервные копии.
  • Применение отличных защитных механизмов и собственного облачного хранилища. 
  • Можно проводить тесты, чтобы оптимизировать сетевые настройки.
  • Допустимость привязки одного аккаунта к нескольким гаджетам.
  • Можно узнавать о других продуктах и сервисах, предлагаемых «Касперским».

Минусы софта

  • Приложение не подходит для установки на «Виндовс» двух версий – «Икс Пи» и «Виста».
  • Для полноценного пользования придется зарегистрировать учетную запись в «Касперском».
  • Использовать софт можно только на подключенном к интернету устройстве. 
Скриншоты


Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com