» » » » Скачать Перестройка на русском языке

OCCT Perestroika

0
Логотип OCCT Perestroika
Скачать
Язык: Русский
Категория: Утилиты (Система)
Разработчик: ocbase
Система: Windows
Смотрели файл: 556

Описание

OCCT Perestroika на Windows является мощной программой, функционал которой позволяет проверять, насколько стабильно работает ПК. Доступно проведение парного тестирование, при котором задействуются процессор и память, и отдельного тестирование (только оперативки, центрального процессора и так далее). Полученные в ходе проверки результаты удобно отображаются на экране – в формате графиков.

Переживаете из-за стабильности работы персонального компьютера? Постоянно возникают проблемы (к примеру, перегревается устройство, надоело появление «синего экрана смерти», система зависает, ПК перезагружается и сама выключается)? Не знаете, каких еще неприятных сюрпризов ожидать от «железного друга»? Тогда пора действовать, а не ждать, что все само по себе пройдет.

Выявить систематические сбои в работе ПК бывает нелегко, ведь определенные проблемы являются специфическими и тяжело поддаются диагностике. Помехи в работе бывают не только из-за «железа», но также ПО и глюков отдельных элементов. В подобных случаях можно воспользоваться сторонними программами, способствующими выявлению всех проблемных мест персонального компьютера.

Первое, что нужно сделать, – протестировать процессор, используемые видеокарты, блок питания и «материнку». В ходе тестов высока вероятность обнаружения слабых мест памяти видеокарты, элементов питания и так далее. Полученные данные позволят нарисовать полную картину происходящего с системой: все ли с ней хорошо, много ли проблем и поддаются ли она быстрому устранению. OCCT Perestroika, установленный на ПК или ноутбук, выполняет работу в 3 направлениях, а именно:
GPU:3D – проведение стресс-теста графического процесса. От него требуется создание нагрузки, близкой к предельным показателям;
Стресс-тест под названием OCCT и Linpack проверяет, насколько стабильно работает GPU.
Linpack и GPU:3D (или Power Supply) – проверяет работу подсистемы питания.

Рассматриваемая утилита проста в применении. Не нужно обладать глубокими познаниями, чтобы оценить все имеющиеся функции. Чтобы провести диагностику в главном окошке ПО, надо выбрать интересующую вкладку и начать тест, указав настройки.
Утилита считается одной из мощнейших в своем роде. А значит, поиск аналогов – бессмысленная трата времени. Удерживать работоспособность на оптимальном уровне вполне реально. OCCT от «Оверлок Чекинг Тул» – настоящий помощник владельца ПК или ноутбука. 

Какими возможностями обладает программный продукт

  • Настраивать шейдерный код можно как вручную, так и автоматически. Доступен выбор сложности шейдеров.
  • Возможно проведения отдельного или комплексного тестирования элементов системы ПК. Также проверяется, в каком состоянии находятся жесткие диски.
  • Многоядерные процессы тоже можно протестировать, выбрав параметры тактовых частот.
  • Отслеживание в онлайн-режиме температурных показателей, напряжения, скорости, с которой вращается крыльчатка.

Достоинства OCCT Perestroika

  • Интерфейс является русскоязычным, простым и понятным в применении.
  • Бесплатное распространение утилиты.
  • Благодаря occt-тесту можно диагностировать артефакты изображения, запустив полноэкранный режим.
  • Результаты получаются полными и точными, отражаются в виде графиков.
  • Чтобы улучшить работу операционки, можно воспользоваться 64=битным режимом тестирования.

Минусы софта

  • Тестирование – процесс небыстрый. На это надо потратить минимум 1 час.
  • Если установить приложение «ОССТ Перестройка» на ПК с «Виндовс» или ноутбук, где слабая система охлаждения, то последствия могут быть нехорошими, и может понадобиться ремонт.
  • Чтобы пользоваться расширенной системой настройки параметров, нужно обладать глубокими познаниями, а значит, для новичков это не подходит.
Скриншоты


Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com