PC Utilites » Windows » Хобби » Скачать Паттерн Мейкер на русском языке

Pattern Maker

3.4
Логотип Pattern Maker
Скачать
Язык: Русский
Категория: Хобби
Разработчик: Pattern Maker
Система: Windows 7, 8, 10, XP, Vista
Смотрели файл: 794

Описание

Pattern Maker – компьютерная программа, позволяющая создавать, редактировать и просматривать электронные схемы, чтобы по ним вышивать крестиком. Теперь творчество больше не будет ограничиваться готовыми схемами и специальными наборами для вышивания. «Паттерн Мейкер» делает возможным перенесение на канву практически любого изображения, будь то семейные фото из архива, приглянувшиеся картинки из сети и даже полотна, созданные великими художниками.

Пользоваться программа для вышивки на 7-й, 8-й, 10-й и XP версиях «Виндовс» совсем не сложно. Но для начала необходимо выполнить удаление старой версии ПО, которая была установлена ранее. А после этого запустить перезагрузку ПК. Далее от пользователя требуется выполнение нескольких простых манипуляций: загрузку  распаковку архива с сайта, выбор языка, запуск установочного файла. После того как Pattern Maker установится, на экране появится окошко с меню. Там необходимо отыскать пункт «Импорт изображения» и выбрать картинку, находящуюся в любой папке ПК.

После выбора нужной картинки надо запустить процесс создания схемы, нажав  соответствующую кнопку. Останется определиться с необходимыми настройками: размерами схемы, количеством и палитрой цветов. Практически сразу же фото преобразуется в электронную схему, которую в дальнейшем можно использовать для вышивания. Доступны ее редактирование, изменение определенных стежков. На «Ютубе» представлены подробные инструкции по тому, как редактируются схемы в Pattern Maker. 

С созданной схемой удобно взаимодействовать в самой программе. Чтобы выбрать цветную схему или символьную, надо всего лишь один раз кликнуть на нужный вариант. Также доступно максимальное увеличение конкретного фрагмента картинки. Полученную в новой версии «Паттерн Мейкер» схему можно распечатать с помощью принтера и применять в более привычном бумажном формате. 

Какими возможностями обладает программный продукт

  • Большой выбор цветов, возможность указания любого размера и типа стежков.
  • Настройка яркости, контрастности, насыщенности картинки для загрузки.
  • Ширина готовой схемы может измеряться в сантиметрах либо крестиках.
  • Выбор марки мулине (наличие цветовых гамм большинства фирм, выпускающих нитки, к примеру, Caron Collection, ПНК им. Кирова и других).

Достоинства программы для ПК

  • Высота схемы побирается автоматически.
  • Наличие двух версий – англоязычной и русскоязычной.
  • Пользователь может создавать, открывать и редактировать схемы с расширением .xsd.
  • Предназначенная для рукодельниц программа проста и удобна в использовании. 
  • Переключение с черно-белой символьной схемы на цветную (и наоборот) происходит в один клик.
  • Наличие мультисборки. Это значит, что доступен выбор одной из нескольких версий софта.
  • Можно пользоваться портативной версией, не нуждающейся в установке (запускается с флеш-карты или иных переносных носителей в пунктах, оказывающих услуги печати).

Минусы софта

  • В некоторых случаях, чтобы установка прошла успешно, приходится выполнять временное отключение антивирусника и закрытие браузеров на ПК.
  • При случайном клике мышкой по схеме может добавиться или измениться стежок. И в итоге вся схема нарушится. Если подобное произошло, то необходимо закрыть программу, не нажимая на кнопку «Сохранить», а потом опять запустить ее.
Скриншоты


Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com