PC Utilites » Windows » Мультимедиа » Скачать Феникс ОС на русском языке

Phoenix OS

4
Логотип Phoenix OS
Скачать
Язык: Русский
Категория: Мультимедиа
Разработчик: Beijing Chaozhuo Technology Co
Система: Windows 7, 8, 10, XP
Смотрели файл: 2 265

Описание

Phoenix OS – операционная система, созданная на базе Android для планшетов, ноутбуков и настольных ПК. В возможности приложения входит запись мобильной системы на флешку или установка на жесткий диск без удаления основной операционной системы. Это отличный вариант для тех, кто еще незнаком с данной ОС и устанавливает ее для тестирования имеющихся возможностей.

Благодаря Phoenix OS на вашем устройстве можно запустить известную ОС на основе Android 7.1 или 5.1. Дистрибутивы можно сразу установить на HDD в качестве дополнительной операционной системы, параллельной основной, или записать на USB-накопитель.
Пользовательский интерфейс удобен и понятен даже новым пользователям. Он доступен на двух языках: английском и русском. Превосходно выполняет функции эмулятора Android на большом компьютерном мониторе. Система нетребовательна к ресурсам и подойдет для старых ПК, в отличие от похожих утилит.

Все необходимые программы установлены по умолчанию, в том числе и браузер на движке Chromium. Помимо него доступны стандартные офисные инструменты, мультимедийный проигрыватель, календарь, приложение для заметок и калькулятор. Обладает собственным магазином игр и приложений, которые подстроены и оптимизированы специально под широкий экран. Присутствует функция установки материалов из официального Google Play Market. Имеет встроенный файловый менеджер, чем-то схожий с популярным проводником.

Дизайн интерфейса во многом напоминает Ubuntu – имеется и схожая кнопка, показывающая список часто используемых приложений. Доступна настройка меню Пуск и рабочего стола, регулирования положения и величины ярлыков. Вид настроек претерпел изменения, однако их можно настроить на дефолтные для Андроида. Панель задач способна выводить мгновенные уведомления. Из основных десктопных задач присутствует поддержка нескольких окон и многозадачности.

Начать работу с установщиком возможно без предварительного форматирования и иных действий, необходимых для смены ОС. Достаточно создать установочный ISO-образ, и Phoenix будет запускаться с помощью носителя. В данном случае хватит утилиты для записи образа на USB Flash накопитель. Если вам по каким-то причинам необходим Андроид на компьютер или ноутбук, Феникс станет отличным вариантом. Операционная система установится быстро, а Windows все еще останется работать на устройстве.

Инструкция по дефолтной установке на настольный компьютер:

  1. Укажите диск, где будет установлена операционная система (для нее будет выделена отдельная папка, поэтому накопитель форматировать не нужно).
  2. Следующее окно просит выделить количество внутренней памяти вашего «Андроида». Укажите желаемое число для устанавливаемого OS.
  3. Нажмите на кнопку Install и дождитесь окончания процесса инсталляции (рекомендуется отключить Secure Bot, если установка Phoenix происходит с помощью UEFI).
  4. Перезагрузите компьютер, а затем выберите OC Android.

Для удаления операционной системы необходимо зайти в директорию установленного Феникса и воспользоваться файлом uninstaller.exe. Затем следует указать причину деинсталляции и подтвердить выполненные действия, нажав кнопку Uninstall.
В случае, когда вы пользуетесь установочной флешкой, программное обеспечение предложит запустить операционку с помощью виртуальной машины или установки на жесткий диск.

Возможности Phoenix OS

  • Работа в режиме широкого экрана;
  • Функция съемки скриншотов и записи экрана;
  • Настройка параметров при подключении к Интернету;
  • Встроенный магазин приложений и игр, доступных для оригинального Android;
  • Способность воспроизводить большое число форматов мультимедийных файлов;
  • Комфортное управление, подстроенное специально для клавиатуры и компьютерной мыши;
  • Инсталляция оптимизированного Android 5.1 Lollipop и 7.1 Nougat;
  • Способность сделать загрузочный ISO-образ (поддерживает загрузку с помощью BIOS Legacy и UEFI).

Преимущества ОС

  • Исчерпывающие и понятные инструкции для новичков;
  • Функция резервного копирования данных;
  • Поддержка систем Windows и Mac OS;
  • Способность прекращать лишние и закрывать ненужные системные службы;
  • Подходит для устройств, которые поддерживают сенсорный ввод;
  • Регулярные обновления разработчиков портирования Phoenix OS на ПК.

Недостатки ОС

  • Длительное время ожидания загрузки;
  • Для более корректной работы следует использовать процессоры с архитектурой Intel Atom;

Системные требования, рекомендуемые для установки

  • CPU Intel x86 возрастом не больше 5 лет;
  • Оперативная память: не меньше 2 Гб;
  • Применение системы файлов NTFS либо FAT32;
  • Свободное место: около 16 Гб внутренней памяти для установки дистрибутива.
Скриншоты


Подпишись на обновление
При обновлении любой из программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 1
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Copyright 2024, pcutilites.com